Топ-7 видеорегистраторов 2018 года

Дата: 02.01.2018

Рейтинг видеорегистраторов 2018Традиционно наш блог следит за всеми новинками на рынке видеорегистраторов, ведь данные устройства остаются в достаточной степени популярными на территории нашей страны. Очень часто происходят различного рода неприятные ситуации на дороге, и чтобы доказать свою невиновность необходимо иметь доказательства. Именно в такие моменты абсолютно незаменимой вещью будет такой автомобильный гаджет. На этот раз мы проанализировали популярные торговые площадки, составив топ видеорегистраторов 2018 года на основании рейтинга и отзывов пользователей. Надеемся эта информация поможет вам быстро сориентироваться и выбрать тот девайс, который поможет качественно фиксировать дорожную обстановку, когда вы находитесь за рулем и когда автомобиль остается без вашего присутствия.

Также читайте новый рейтинг регистраторов 2020 года у нас на сайте.

Mio MiVue 786

1 место в топе уверенно занимает устройство от известной компании Mio, одного из крупнейших мировых брендов автомобильной электроники. Седьмая серия видеорегистраторов особенно удалась, и по соотношению цены и возможностей Mio MiVue 786 — наиболее сбалансированный представитель линейки.
mio 786
Компактный и стильный регистратор с быстросъемным шаровым креплением получил высококлассную матрицу SONY Exmor с качественной съемкой видео Full HD (1920×1080) даже ночью или при солнечном свете. Mio 786 предупреждает о камерах по GPS-базе и имеет удобное сенсорное управление, а благодаря Wi-Fi снятое видео можно быстро скопировать на смартфон или даже транслировать прямой эфир поездки в социальные сети.

Отзывы плюсы:

  1. Отличное качество изготовления;
  2. Четкое видео в любых условиях;
  3. Удобное управление через сенсорный экран;
  4. Быстросъемное крепление;
  5. Копирование видео на смартфон;
  6. Wi-Fi для видеотрансляций;
  7. Датчик удара и движения в кадре;
  8. Обновляемая на протяжении всего срока службы база камер;
  9. Функция умные предупреждения SmartAlerts;
  10. Заблаговременное предупреждение о камере в зависимости от скорости авто.
Отзывы минусы:

  1. Немного завышенная цена по сравнению с другими моделями Mio;
  2. Минимальная комплектация – нет USB шнура и карты памяти.

Ознакомиться с более детальными характеристиками и приобрести видеорегистратор Mio MiVue 786 можно по ссылке: http://www.mvideo.ru/videoregistrator-mio-mivue

AdvoCam-FD Black-II GPS+ГЛОНАСС

На 2 месте – устройство русского бренда-разработчика AdvoCam, лидера по продажам регистраторов в России в 2017 году. Модель AdvoCam-FD Black-II GPS+ГЛОНАСС – это обновленная версия супер-хитового AdvoCam-FD Black GPS. Даже спустя четыре года после выпуска устройство остается одним из самых продаваемых регистраторов в нашей стране. «Блэк два» – улучшенная версия и без того отличного аппарата. Как и все устройства бренда, новый «блэк» разработан в России и адаптирован для отечественных условий эксплуатации (жуткий мороз/палящая жара и разбитые дороги).

AdvoCam-FD Black-II GPS+ГЛОНАСС

AdvoCam-FD Black-II GPS+ГЛОНАСС

При цене около 5 000 рублей по качеству съемки регистратор находится на уровне в 1,5-2 раза более дорогих аппаратов – устройств за 8-9 тысяч рублей. Так, госномера машин днем видны с 15 метров, ночью с 8-9 метров. Для сравнения у устройств зарубежных брендов с аналогичным ценником показатели такие: днем — 13 метров, ночью — 5-6 метров.

По сравнению с предшественником, в данной модели к GPS добавилась поддержка российской навигационной системе ГЛОНАСС– благодаря этому видеорегистратор быстрее находит необходимое количество спутников (четыре штуки) и увереннее держит сигнал в сложных условиях приёма (например, в тоннелях и районах высотной застройки). Также реализован спидкам, есть целая дюжина типов оповещений (даже «лежачий полицейский»), база обновляется ежемесячно. Регистратор не только записывает видео, но и предупреждает о приближении камерам контроля скорости и радарам.

Наконец, чрезвычайно редкая для такой цены фишка – сквозное питание через крепление. Регистратор можно быстро снять с крепления и установить без возни с кабелями. Провод питания всегда вставлен в кронштейн. Очень удобно!

Средняя цена на момент написания статьи 5 240 рублей. Это на сегодня один из лучших регистраторов сегмента «около 5 000 рублей».

Отзывы плюсы:

  1. Низкая цена для такого набора функций и качества съёмки;
  2. Качество съемки на уровне регистраторов в 1,5-2 раза дороже;
  3. Компактный размер при большом 2,7-дюймовом экране;
  4. Сквозное питание через кронштейн;
  5. Продвинутый спидкам – база радаров и камер контроля скорости;
  6. Поддержка двух систем навигации — ГЛОНАСС/GPS;
  7. Отечественная разработка, тщательная адаптация для эксплуатации в России.

Отзывы минусы:

  1. Отсутствует Wi-Fi.

Roadgid X7 Gibrid GT

На третьем месте рейинга находится комбо-видеорегистратор Roadgid X7 Gibrid GT. Данная модель сочетает все необходимые функции, которые необходимы водителю: Видеорегистратор с высоким разрешением записи в Super FullHD 2560x1080p и режимом ночной съемки, Радар-детектор с высокой дальностью обнаружения камер и радаров ГИБДД от 1200 до 600 метров и защитой от помех и ложных срабатываний, GPS/ГЛОНАСС модуль с моментальным подключением к спутникам.

Dunobil Chrom Duo

Roadgid X7 Gibrid GT

Помимо радар-детектора устройство оповещает о стационарных камерах по регулярно обновляемой базе GPS. Оповещения о камерах очень лаконичные и совсем не раздражают и не отвлекают от дороги.

Угол обзора камеры 170 градусов, и она поддерживает режим фотосъемки. Регистратор способен работать от батареи или же от бортовой сети автомобиля. Емкость аккумуляторной батареи составляет 250мАч. Девайс поддерживает карты памяти microSD (microSDHC) до 128 Гб. Крепление выполнено в виде присоски.

Цена на момент написания статьи 11450 рублей.

Ознакомиться с более детальными характеристиками и приобрести видеорегистратор Roadgid X7 Gibrid GT можно по ссылке: http://roadgid.ru/x7/

Видео съемки:

Отзывы плюсы:

  1. Премиальное качество съемки;
  2. Сигнатурный радар-детектор;
  3. Уникальный внешний вид устройства;
  4. Приятная озвучка женским голосом;
  5. Большой удобный 2.7″ дюймовый дисплей;
  6. Длинный провод питания;
  7. Одновременная поддержка GPS и ГЛОНАСС;
  8. Полезная функция «антисон»;
  9. Удобное меню полностью на русском;
  10. Качественное быстросъемное крепление.

Отзывы минусы:

  1. Относительно высокая цена в сравнении с обычными видеорегистраторами;
  2. Работает в основном от сети, заряда батареи зватает минут на 20.

ParkCity DVR HD 900

Четвертое место занимает регистратор компании ParkCity – крупного производителя автомобильной техники. Практически несколько раз в год разработчики этой фирмы презентуют новые устройства, которые имеют конкурентную цену и хорошее качество сборки.

ParkCity DVR HD 900

ParkCity DVR HD 900

Конструктивно данный продукт выполнен в виде зеркала с большим экраном и диагональю 6,8 дюймов. Присутствуют две камеры с двумя каналами записи видео и одним звуковым. Видеорегистратор поддерживает разрешение HD (1920х1080). Запись производится в циклическом режиме. Начинка включает в себя датчик удара и GPS трекер. Разработчик побеспокоился о возможности подключения вспомогательных камер.

Отличной функцией этого девайса считается поддержка беспроводного подключения к сети Интернет средствами Wi-Fi и 3G.

Хранение данных предусматривает два режима:

  1. На внутренней карте;
  2. На внешней microSD (microSDHC) до 32 Гб.

Дополнительные функции:

  1. Встроенный Яндекс.Навигатор
  2. Режим парковки
  3. FM
  4. Bluetooth.

Ценовая политика на это устройство составляет около 10000 рублей.

Видео съемки:

Отзывы плюсы:

  1. ОС Андроид;
  2. Отличный дизайн;
  3. Удобен в использовании;
  4. Адаптер звонков на мобильный;
  5. Интернет;
  6. Наличие GPS.

Отзывы минусы:

  1. Сырая прошивка;
  2. Ошибки в переводе;
  3. Без внешней карты не пишет на внутреннюю;

TrendVision aMirror

Пятое место занимает ещё один продукт от компании TrendVision. Этот экземпляр достаточно дорогой и на момент написания статьи его цена колеблется в районе 15к рублей. Однако качество и функционал на высоте.

С конструктивной стороны данный девайс выполнен в виде зеркала. Просмотр снятой информации возможен через экран диагональю 5 дюймов. Две камеры обеспечивают съемку в двух направлениях в достаточно хорошем качестве. Устройство демонстрирует разрешение 1920×1080 при скорости 25 кадров в секунду и 1280×720 при 30-ти кадрах в секунду.

TrendVision aMirror

TrendVision aMirror

Среди дополнительных функций следует выделить GPS-модуль и детектор движения. Примечательной особенностью является та, что данное устройство записывает не только время и дату, но и скорость движения транспортного средства.

Питание видеорегистратора производится сугубо от бортовой цепи автомобиля. Присутствует беспроводное соединение и модуль 3G.

Память устройства состоит из внутренней 8 Гб и внешней microSD (microSDHC) до 32 Гб.

Угол обзора 170 градусов. Операционная система регистратора – Андроид.

Видео съемки:

Отзывы плюсы:

  1. Обновление баз через Wi-Fi;
  2. Раздача интернете в режиме модема при наличии сим-карты;
  3. Качество сборки;
  4. Стильный внешний вид;
  5. Большой экран.

Отзывы минусы:

  1. Высокая цена;
  2. Мелкий шрифт в настройках;
  3. Задержка выключения регистратора;

КАРКАМ Дуо

На шестом месте расположился известный на российском рынке бренд. Данная компания может похвастаться существенной долей продаж своего оборудования, а это значит лояльный подход со стороны покупателей.

Данная модель имеет обычную конструкцию и состоит из двух камер. В комплектацию входит небольшой экран с диагональю 2,7 дюймов, также датчик движения в кадре, датчик удара и GPS-модуль. Видеоизображение записывается в формате HD, а именно 1920×1080 при 30 кадров за секунду и 848×480 при 60 кадрах в секунду.

Karkam Duo

Каркам Дуо

Устройство ведет фиксацию не только времени и время, но и скоростного режима, что не мало важно в некоторых случаях.

Угол обзора составляет 170 градусов, а сам девайс способен работать в ночном режиме. Также стоит отметить, что в нем присутствует фотосъемка.

Работа регистратора поддерживается внутренним аккумулятором на протяжении двух минут, а также от бортовой электрической цепи автомобиля.

Встроенная память составляет 2 Гб и есть возможность использовать внешние карты SD (SDXC) до 128 Гб.

Ориентировочная стоимость этого продукта составляет 14к рублей.

Видео съемки:

Отзывы плюсы:

  1. Высокое качество съемки;
  2. Богатый набор функций;
  3. Мощный процессор;

Отзывы минусы:

  1. Цена;
  2. Иногда теряет спутники.

BlackVue DR650S-1CH

Рейтинговая модель, которая согласно системы рейтинга на сервисе Яндекс.Маркет набрала множество положительных отзывов. Компания давно присутствует на отечественном рынке и успела полюбиться многим ценителям автомобильной аппаратуры. Рассмотрим данный регистратор более подробно.

BlackVue DR650S-1CH

BlackVue DR650S-1CH

Корпус выполнен в обычном стиле и отсутствует экран, что является неприятным моментом. Камера устройства поддерживает запись видео в формате HD. При тридцати кадров в секунду разрешение составляет 1920×1080 пикселей, что очень похвально. Из дополнительного функционала присутствует G-сенсор, GPS и детектор удара.
Углы обзора:

  • Диагональ – 129 градусов;
  • Ширина – 103 градуса;
  • Высота – 77 градусов.

Питание устройства предусматривает лишь штатное электропитание автомобиля. Внутренний аккумулятор отсутствует.

Девайс поддерживает беспроводные системы доступа к интернету стандартом Wi-Fi.

Карты памяти поддерживаются microSD (microSDXC) до 128 Гб.

Примерная цена аппарата составляет 17 тысяч рублей.

Видео съемки:

Отзывы плюсы:

  1. Режим парковки;
  2. Качество сборки;
  3. Отличная работа Wi-Fi;
  4. Запись видео FullHD.

Отзывы минусы:

  1. Нет HDMI;
  2. Нет экрана.

Таким образом можно сделать вывод, что на современном российском рынке существует множество отличных моделей регистраторов, которые заслуживают вашего внимания. Среди тех моделей, что являются популярными в 2018 году можно выделить продукцию таких брендов как TrendVision и Dunobil. Выбор остается за вами. Данная статья носит исключительно рекомендательный характер и если у вас есть замечания пишите в комментариях. Также следите за новостями на нашем блоге, так как данный рейтинг будет изменятся в зависимости от поступления новых моделей.